लोकसभा चुनाव के नतीजे

पन्द्रहवीं लोकसभा चुनाव के कुल 543 में से 541 सीटों के नतीजे

संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) – 261
कांग्रेस – 205
तृणमूल कांग्रेस – 19
जीएमके (द्रमुक) – 18
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी – 9
नेशनल कांफ्रेंस – 3
झारखंड मुक्ति मोर्चा – 2
मुस्लिम लीग – 2
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल (मुसलिमीन) – 1
बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट – 1
केरल कांग्रेस (मणी) – 1

राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) – 159

भारतीय जनता पार्टी – 116
जनता दल (युनाइटेड) – 20
शिवसेना – 11
राष्ट्रीय लोकदल – 5
अकाली दल – 4
तेलंगाना राष्ट्र समिति – 2
असम गणपरिषद – 1

तीसरा मोर्चा – 80

बहुजन समाज पार्टी – 20
मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी – 16
बीजू जनता दल – 14
ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम – 9
तेलुगू देशम पार्टी – 6
भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी – 4
जनता दल (सेक्युलर) – 3
फॉरवर्ड ब्लॉक – 2
रिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी – 2
एमडीएमके – 1
हरियाणा जनहित कांग्रेस – 1
झारखंड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक) -1

चौथा मोर्चा – 26

समाजवादी पार्टी – 22
राष्ट्रीय जनता दल – 4

अन्य – 15

असम युनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट – 1
बहुजन विकास आघाडी – 1
स्वाभिमान पक्ष – 1
नागालैंड पीपुल्स फ्रंट – 1
सिक्किम डेमोक्रेटिक फ्रंट – 1
वीसीके – 1
निर्दलीय – 9

उत्तर प्रदेश
बहुजन समाज पार्टी
सीतापुर- क़ैसर जहां
लालगंज- बलिराम
बस्ती- अरविंद कुमार चौधरी
सहारनपुर- जगदीश सिंह राणा
कैराना- तबस्सुम बेगम
मुज़्जफ़रनगर- क़ादिर राणा
संभल-डॉ शफ़ीक़ुर रहमान बर्क़
मिसरिख-अशोक कुमार रावत
फूलपुर-कपिल मुनी कांवरिया
बस्ती-अरविंद कुमार चौधरी
जौनपुर-धनंजय सिंह
भदोही-गोरखनाथ
गौतम बुद्ध नगर-सुरेंद्र सिंह नागर
अलीगढ़-राजकुमारी चौहान
फ़तेहपुर सीकरी-सीमा उपाध्याय
हमीरपुर-विजय बहादुर सिंह
अंबेडकर नगर-राकेश पांडेय
देवरिया-गोरख प्रसाद जायसवाल
घोसी-दारा सिंह चौहान
सलेमपुर-रमाशंकर राजभर
संत कबीर नगर-भीष्म शंकर तिवारी
समाजवादी पार्टी
हरदोई- उषा वर्मा
रॉबर्ट्सगंज-पकौड़ी लाल
इलाहाबाद-कुँवर रेवती रमन सिंह
फ़तेहपुर- राकेश सचान
बदायूँ-धर्मेंद्र यादव
फ़िरोज़ाबाद- अखिलेश यादव
रामपुर-जयाप्रदा
कन्नौज-अखिलेश यादव
बांदा-आरके सिंह पटेल
नगीना-यशवीर सिंह
बुलंदशहर-कमलेश
मैनपुरी-मुलायम सिंह यादव
शाहजहांपुर-मिथिलेश
मोहनलालगंज-सुशीला सरोज
इटावा-प्रेमदास
जालौन-घनश्याम अनुरागी
कौशांबी-शैलेंद्र कुमार
क़ैसरगंज-ब्रजभूषण शरण सिंह
बलिया-नीरज शेखर
मछलीशहर-तूफानी सरोज
ग़ाज़ीपुर-राधेमोहन सिंह
मिर्ज़ापुर-बाल कुमार पटेल
कांग्रेस
अकबरपुर- राजाराम पाल
बाराबंकी-पीएल पुनिया
श्रावस्ती-विनय कुमार
बरेली- प्रवीण सिंह
रायबरेली- सोनिया गांधी
सुल्तानपुर- डॉक्टर संजय सिंह
कानपुर-श्रीप्रकाश जायसवाल
फ़ैज़ाबाद-निर्मल खत्री
बहराइच-कमल किशोर
गोंडा-बेनी प्रसाद वर्मा
महाराजगंज-हर्षवर्धन
मुरादाबाद-अज़हरूद्दीन
खीरी-ज़फ़र अली नक़वी
धौरहरा- कुँवर जतिन प्रसाद
उन्नाव-अनु टंडन
अमेठी- राहुल गांधी
प्रतापगढ़- राजकुमारी रत्ना सिंह
फ़र्रुखाबाद- सलमान ख़ुर्शीद
डुमरियागंज-जगदंबिका पाल
कुशीनगर-कुंवर आरपीएन सिंह
झांसी-प्रदीप कुमार जैन
भाजपा
ग़ाज़ियाबाद- राजनाथ सिंह
आंवला-मेनका गांधी
लखनऊ- लालजी टंडन
मेरठ-राजेंद्र अग्रवाल
आगरा-डॉक्टर रामशंकर
पीलीभीत-फ़िरोज़ वरुण गांधी
गोरखपुर-योगी आदित्यनाथ
बांसगांव-कमलेश पासवान
आज़मगढ़-रमाकांत यादव
वाराणसी-डॉक्टर मुरली मनोहर जोशी
राष्ट्रीय लोकदल
अमरोहा- देवेंद्र नागपाल
बाग़पत-अजित सिंह
मथुरा-जयंत चौधरी
हाथरस-सारिका सिंह
बिजनौर-संजय सिंह चौहान
अन्य
एटा- कल्याण सिंह (निर्दलीय)

उत्तराखंड
टिहरी गढ़वाल-विजय बहुगुणा (कांग्रेस)
गढ़वाल-सतपाल महाराज (कांग्रेस)
अल्मोड़ा- प्रदीप टाम्टा (कांग्रेस)
नैनीताल-ऊधमसिंह नगर-केसी सिंह बाबा (कांग्रेस)
हरिद्वार-हरीश रावत (कांग्रेस)
 
बिहार
जनता दल यूनाइटेड

वाल्मिकीनगर-बैद्यानाथ प्रसाद महतो
सुपौल- विश्व मोहन कुमार
जमुई- भूदेव चौधरी
खगड़िया-दिनेश चंद्र यादव
हाजीपुर- रामसुंदर दास
सीतामढ़ी-अर्जुन राय
झंझारपुर-मंगनी लाल मंडल
मधेपुरा-शरद यादव
मुज़फ़्फ़रपुर- कैप्टन जयनरायण प्रसाद निषाद
गोपालगंज-पूर्णमासी राम
उजियारपुर-अश्वमेध देवी
समस्तीपुर-रामेश्वर हज़ारी
बेगूसराय-मोनाज़िर हसन
मुंगेर-राजीव रंजन सिंह
नालंदा-कौशलेंद्र कुमार
पाटिलपुत्र-रंजन प्रसाद यादव
आरा-मीना सिंह
काराकट-महाबलि सिंह
जहानाबाद-जगदीश शर्मा
औरंगाबाद-सुशील कुमार सिंह
भाजपा
पश्चिम चंपारण- डॉक्टर संजय जायसवाल
कटिहार-निखिल कुमार चौधरी
पूर्वी चंपारण-राधामोहन सिंह
दरभंगा-कीर्ति आज़ाद
भागलपुर- शाहनवाज़ हुसैन
पटना साहिब- शत्रुघ्न सिन्हा
शिवहर-रमा देवी
मधुबनी-हुकुम देवनारायण यादव
अररिया-प्रदीप कुमार सिंह
पूर्णिया-उदय सिंह
गया-हरी मांझी
नवादा-भोला सिंह
राष्ट्रीय जनता दल
वैशाली-रघुवंश प्रसाद सिंह
महाराजगंज-उमाशंकर सिंह
सारण-लालू प्रसाद
बक्सर-जगदानंद सिंह
कांग्रेस
किशनगंज-मोहम्मद असरारूल हक़
सासाराम-मीरा कुमार
अन्य
बांका- दिग्विजय सिंह
सिवान-ओमप्रकाश यादव

झारखंड
राजमहल- देवीधन बेसरा(भाजपा)
गोड्डा- निशिकांत दुबे (भाजपा)
गिरिडीह- रविंद्र कुमार पांडेय (भाजपा)
धनबाद- पशुपतिनाथ सिंह (भाजपा)
जमशेदपुर- अर्जुन मुंडा (भाजपा)
खूंटी- करिया मुंडा (भाजपा)
लोहरदगा- सुदर्शन भगत (भाजपा)
हज़ारीबाग़- यशवंत सिन्हा (भाजपा)
दुमका- शिबू सोरेन (झामुमो)
पलामू- कामेश्वर बैठा (झामुमो)
रांची- सुबोध कांत सहाय(कांग्रेस)
कोडरमा- बाबूलाल मरांडी (झाविमो)
सिंहभूमि- मधु कोड़ा (निर्दलीय)
चतरा- इंदर सिंह नामधारी (निर्दलीय) 
 
पंजाब
कांग्रेस
गुरदासपुर-प्रताप सिंह बाजवा
फ़तेहगढ़ साहिब- सुखदेव सिंह
पटियाला- परनीत कौर
जालंधर- मोहिंदर सिंह केपी
संगरूर-विजय इंदर सिंगला
लुधियाना-मनीष तिवारी
आनंदपुर साहिब-रवनीत सिंह
होशियारपुर-संतोष चौधरी
अकाली दल-भाजपा
अमृतसर-नवजोत सिंह सिद्धू
फ़रीदकोट- परमजीत कौर गुलशन
खडूर साहिब- रतन सिंह अजनाला
फ़िरोज़पुर- शेर सिंह गुबाया
भटिंडा- हरिसिमरत कौर बादल
हरियाणा में जीतने वाले उम्मीदवार
कांग्रेस
अंबाला- कुमारी शैलजा
रोहतक-दिपिंदर सिंह हुड्डा
फ़रीदाबाद- अवतार सिंह भडाना
सोनीपत- जीतेंद्र सिंह
सिरसा- अशोक तंवर
कुरुक्षेत्र- नवीन जिंदल
भिवानी-श्रुति चैधरी
करनाल- अरविंद कुमार शर्मा
गुडगांव-इंद्रजीत सिंह
अन्य
हिसार- भजनलाल ( हरियाणा जनहित कांग्रेस)
 
हिमाचल प्रदेश
कांगड़ा- डॉक्टर राजन सुशांत (भाजपा)
हमीरपुर- अनुराग सिंह ठाकुर( भाजपा)
शिमला- वीरेंद्र कश्यप (भाजपा)
मंडी- वीरभद्र सिंह (कांग्रेस)

जम्मू-कश्मीर
जम्मू- मदन लाल शर्मा (कांग्रेस)
उधमपुर- लाल सिंह (कांग्रेस)
श्रीनगर- फारुख़ अब्दुल्लाह ( नेशनल कॉंफ़्रेंस)
बारामुला- शरीफ़ुद्दीन शरीक़ (नेशनल कॉंफ़्रेंस)
अनंतनाग- मिर्ज़ा महबूब बेग़( नेशनल कॉंफ़्रेंस)
लद्दाख- हसन ख़ान (निर्दलीय)
 
दिल्ली
कांग्रेस

चांदनी चौक- कपिल सिब्बल
पश्चिम दिल्ली- महाबल मिश्र
पूर्वी दिल्ली- संदीप दीक्षित
उत्तर पश्चिम दिल्ली- कृष्णा तीरथ
दक्षिण दिल्ली- रमेश कुमार
नई दिल्ली- अजय माकन
उत्तर-पूर्व दिल्ली- जयप्रकाश अग्रवाल
 
तमिलनाडु
कांग्रेस
डिंडीगुल- एनएसवी चिथ्थन
विरुद्धनगर- मानिक टैगोर
तिरूनलवेली- एस रामसुब्बु
थेनी- जेएम आरोन रशीद
कांचीपुरम- पी विश्वनाथन
अरानी- कृष्णासमय एम
कुडालोर- एस अलागिरी
शिवगंगा- पी चिदंबरम
डीएमके
मदुरई- एमके अलागिरी
थूथूकुड़ी- एसआर जयादुरई
कन्याकुमारी- हेलेन डेविडसन
रामनाथपुरम- सिवाकुमार जेके रितेश
तिरुवनामलाई- डी वेणुगोपाल
वेल्लोर- अब्दुल रहमान
तंजावुर- एसएस पलानीमानिकम
चेन्नई उत्तर- टीकेएस इलन्गोवान
चेन्नई सेंट्रल- दयानिधि मारन
आराकोनम- जगतरक्षकन
कृष्णागिरी- ईजी सगुवानम
धर्मपुरी- आर थमारीसेल्वन
कलाकुरुची- शंकर अधी
नमक्कल- गांधीसेल्वन
निलीगिरी- ए राजा
पेरंबलूर- डी नेपोलियन
नागापट्टनम- एकेएस विजयन
श्रीपेरंबदूर- टीआर बालू
एआईडीएमके
थिरुवलूर-पी वेणुगोपाल
मयीलादुरई- ओएस मनियन
तिरुपपुर-सी सिवासामी
सेलम- एस सेमलाई
चेन्नई साउथ- सी राजेंद्रन
वेल्लूपुरम- एम आनंदन
पोलाची- के सुगुमार
करूर- एम तिंबीदुरई
तिरुचिरापल्ली- पी कुमार
अन्य
तेनकासी- पी लिंगम (सीपीआई)
कोयंबटूर- पीआर नटराजन (सीपीएम)
चिदंबरम- थाल थिरुमावेल्लन (निर्दलीय)
इरोड- ए गणेशमूर्ति
 
केरल
कांग्रेस

कन्नूर- के सुधाकरन
वडाकारा- एम रामचंद्रन
व्यांड- एमआई शहनवास
चलाकुड़ी- केपी धनपलान
एर्नाकुलम- प्रोफ़ेसर केवी थॉमस
इडुक्की- पीटी थॉमस
थिरुअनंतपुरम- शशि थरूर
कोलम- एन पीथमबराकुरुप
पथानमिथ्टा- एंटनी पुनाथानियिल
मावेलीकारा- सुरेश कोड़ीकुनेल
अलपुज़्ज़ा-केसी वेणुगोपाल
त्रिशूर- पीसी चाको
कोझीकोड़- एमके राघवन
कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ़ इंडिया (सीपीआई)
कसरागाड- पी करुणाकरन
अट्टिंगल- ए संपथ
अलाथुर- पीके बीजू
पलाक्कड़- एमबी राजेश
अन्य
मालापुरम- ई अहमद (मुस्लिम लीग केरेला स्टेट कमेटी)
पोनानी- मोहम्मद वशीर (मुस्लिम लीग केरेला स्टेट कमेटी)
कोट्ययम- जोश के मनी (केरल कांग्रेस)

कर्नाटक
भाजपा

बेलगाम- सुरेश चेनाबसप्पा अंगाडी
चिकोडी- रमेश विश्वनाथ कट्टी
बीजापुर- रमेश चंडप्पा जिगानागी
रायचुर – एस पक्कीरप्पा
कोपाल- शिवरामगौड़ा शिवनगौड़ा
बेलारी- जे शांता
हावेरी- उडासी शिवकुमार चनबसप्पा
उत्तर कन्नडा – अनंतकुमार हेगड़े
दक्षिण कन्नडा- नलीन कुमार (भाजपा)
शिमोगा- बीवाई राघवेंद्र
धारवाड़- प्रहलाद जोशी
चित्रदुर्ग- जनार्धन स्वामी ( भाजपा)
बंगलौर उत्तर- डीबी चंद्रे गौड़ा
बंगलौर दक्षिण- अनंत कुमार
तुमकुर-जीएस बसावराज
उडुप्पी चिकमगलूर- डीवी सदानंद गौड़ा
दावानेगेरे- जीएम सिद्देश्वर
बागलकोट- पीसी गद्दीगुदर
कांग्रेस
बिदर- एन धर्मसिंह
मैसूर- अदागुर एच विश्वनाथ
कोलार- केएच मुनियप्पा
गुलबर्ग- मल्लिकार्जुन खड़गे
दवानगेरा-जीएम सिद्धेवरा
चामराजनगर- आर ध्रुवनारायण
चिककाबालापुर- एम विरप्पा मोइली
जनत दल सेक्यूलर
बंगलौर (ग्रामीण)- एचडी कुमारस्वामी
मांड्या- एन चेलूवरैया स्वामी
हासन- एचडी देवेगौड़ा

आंध्र प्रदेश
कांग्रेस

मलिकाजगिरी- सत्यनारायण सर्वे
पेदापल्ले- डॉक्टर जी विवेकानंद
करीमनगर- पूनम प्रभाकर
निज़ामाबाद- मधु यक्शी गौड़
काकीनाड़ा- एमएम पलमराजू
ज़ाहिराबाद –सुरेश कुमार शेटकर
अमलापुरम-जीवी हर्ष कुमार
महबूबाबाद-पी बलराम
सिकंदराबाद- अजन कुमार यादव
चेवला- जयपाल रेड्डी
नागरकुरुनूल- डॉक्टर माड्या जगन्नाथ
नलगोंडा- गुथा सुकेंदर रेड्डी
वारंगल- राजाह सिरसिलिया
अरकु- किशोर चंद्र सूर्यनारायण
श्रीकाकुलम- किली कुरुपा रानी
विजिनाग्राम- झांसी लक्ष्मी बोटचा
विशाखापत्तनम- दुगावती पुरंदेश्वरी
अनाकापल्ली- सबब्म हारी
राजामुंदरी- अरुण कुमार वुडांवल्ली
नरसापुरम- बापीराजू कुन्नुमुरु
ईलेरु- कावेरी संबाशिव राव
विजयवाड़ा- लगदापति राजागोपाल
गुंटूर- रायापति संबाशिव राव
बापटला- पनबाका लक्ष्मी
ओंगले- मगुंता श्रीनिवास रेड्डी
नंदयाल- एसपीवाई रेड्डी
कुरनूल- जया सूर्यप्रकाश रेड्डी
अनंतपुर- अनंत वेंकटा रामी रेड्डी
काडापा- वाईएस जगनमोहन रेड्डी
नेल्लोर- मेकापति राजामहन रेड्डी
तिरुपति- चिंता मोहन
राजमपेट- आयंगरी साई प्रताप
तेलगू देशम
अदिलाबाद- रमेश राठौड
चित्तूर- नरमली सिवाप्रसाद
खम्मम- नामा नागेश्वर राव
मछलीपट्टनम- कोनाकाला नारायण राव
हिंदूपुर- कृष्टपा निमाला
नारासराओपेट- मोडगुला वेणुगोपाल रेड्डी
अन्य
मेडक- एम विजयाशांति ( टीआरएस)
मेहबूबनगर- एम चंद्रशेखर राव
हैदराबाद- ओबेदुल्ला ओवैसी (आल इंडिया मज़लिस-ए-इत्ताहुदुल मुसलमीन)

पश्चिम बंगाल
तृणमूल कांग्रेस

कृष्णानगर- तपस पाल
रानाघाट- सुचारु रंजन हलदर
बैरकपुर- दिनेश त्रिवेदी
दमददम – सुगुता रे
बारासात – काकली घोष दस्तीदार
बशीरहट- नुरुल इस्लाम
मतुरापुर- चौधरी मोहन जातु
डायमंड हार्बर- सोमेंद्र नाथ मित्रा
जादवपुर- कबीर सुमन
कोलकाता दक्षिण- ममता बनर्जी
कोलकाता उत्तर- सुदीप बंदोपाध्याय
हावड़ा- अंबिका बनर्जी
उल्बेरिया- सुल्तान अहमद
सेरमपुर – कल्याण बनर्जी
हुगली- डॉक्टर रत्ना डे
तामलुक- सुवेंदु अधिकारी
कांथी- शिशिर कुमार अधिकारी
वीरभूमि- शताब्दी रॉय
कांग्रेस
माल्दा उत्तर- मासूम नूर
मलदाहा दक्षिण- अबू हाशिम खान चौधरी
जंगीपुर- प्रणब मुखर्जी
रानीपुर- दीपा दासमुंशी
बहरामपुर-अधीर रंजन चौधरी
मुर्शिदाबाद- अब्दुल मन्ना हुसैन
भाजपा
दार्जलिंग- जसवंत सिंह
कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ़ इंडिया मार्कसिस्ट
झारग्राम-पुलिन बिहारी बख्शी
जलपाईगुड़ी-महेंद्र कुमार रॉय
आरंभगढ़- मलिक सक्ति मोहन
बोलपुर-डॉ रामचंद्र डोम
बुर्दवान दुर्गापुर- एस सैदुल हक़
बर्धमान पूर्व- अनूप कुमार साहा
आसनसोल- वंश गोपाल चौधरी
बांकुरा- आचार्य वासुदेव
विशुनपुर- सुष्मिता बौरी
अन्य
कूच बिहार- निपेंद्र नाथ रॉय (आल इंडिया फ़ॉरवर्ड ब्लाक)
अलिपुरदुआर्स-मनोहर टिर्की (आरएसपी)
बलूरघाट-प्रशांत कुमार मजमूदार (आरएसपी)
जोयाननगर-डॉक्टर तरुण मंडल (निर्दलीय)
घाटल-गुरुदास दासगुप्ता (भाकपा)
मेदनिपुर- प्रबोध पांडा (भाकपा)
पुरुलिया-नरहरी महतो (आल इंडिया फ़ॉरवर्ड ब्लाक)

उड़ीसा
कांग्रेस

बारगढ़– संजय भोई
सुन्दरगढ़– हेमानंद बिस्वालॉ
संभलपुर– अमरनाथ प्रधान
बालासोर– श्रीकांत कुमार जेना
कालाहांडी– भक्तचरण दास
नबरंगपुर– प्रदीप कुमार माझी
बीजद
केओन्झार – यशवंत नारयण सिंह लागूरी
मयूरभंज – लक्ष्मण तूदू
भद्रक – अर्जुन चरण सेठी
जजपुर – मोहन जेना
ढेंकानाल – तथागत सत्यपथि
बोलनगीर – कालीकेश नारायण सिंह देव
कंधमाल – रूद्रमधव राय
कटक – भारतुरूहारी माहतब
केंद्रपाड़ा – बैजंत पांडा
पुरी – पीनाकी मिश्रा
भुवनेश्वर – प्रसन्ना कुमार पटसानी
असका – नित्यानंद प्रधान
बेहरामपुर – सिद्धांत महोपात्रा
कोरापुट – जयराम पंगी
अन्य
जगतसिंहपुर –विभु प्रसाद तराई (सीपीआई)

असम
सिलचर- कविद्र पुरकास्थ (भाजपा)
ऑटोनोमस ड्रिस्ट्रिक्ट- बिरेन सिंह (कांग्रेस)
करीमगंज- ललित मोहन शुक्लवैद्या (कांग्रेस)
ढुबरी- बदरुद्दीन अज़मल (एयूडीएफ़)
कोकराझार- संसुमा खूंगूर (बोडोलैंड पीपल्स फ्रंट)
बारपेटा- इस्माइल हुसैन (कांग्रेस)
गुवाहाटी- बिजॉय चक्रवर्ती (भाजपा)
मंगलडोई-रामेन डेका (भाजपा)
तेजपुर- जोसफ़ टोप्पो (एजीपी)
नवागांव- राजेन गोहेन (भाजपा)
कालीबोर- दीप गोगोई (कांग्रेस)
जोरहाट-विजयकृषअण हांडिक (कांग्रेस)
डिब्रुगढ़- पावन सिंह घटवार (कांग्रेस)
लखीमपुर- रानी नराह (कांग्रेस)

मेघालय 
शिलॉंग- विंसेट एच पाला (कांग्रेस)
तुरा- अगाथा के संगमा ( एनसीपी)
त्रिपुरा (पश्चिम)- खागेन दास (सीपीआई)
त्रिपुरा (पूर्व)-बाजू बान रियान (सीपीआई)
अरुणाचल (पूर्व)- निनॉंग एरिंग (कांग्रेस)
अरुणाचल (पूश्चिम)-टाकम संजॉय
चंडीगढ़- पवन कुमार बंसल ( कांग्रेस)
अंडमान निकोबार द्रिप समूह- विष्णु पदा राय (भाजपा)
दादरा-नगर हवेली-नाटूभाई पटेल (भाजपा)
दमव दियू-लालू भाई पटेल (भाजपा)
लक्षद्विप- मोहम्मद हमिदुल्ला सईद (कांग्रेस)
पुडुचेरी- नारायणसामी (कांग्रेस) महाराष्ट्र में विजयी उम्मीदवारों की सूची
कांग्रेस
नंदुरबार– गवित मणिकारो होडल्या
वर्धा– दत्ता मेघा
रामटेक– मुकुल वासनिक
नागपुर – मुत्तेमवार विलासराव बाबूरावजी
मुंबई-नार्थ– संजय ब्रजकिशोरलाल निरुपम
मुंबई-नार्थ-वेस्ट– कामत गुरदास वसंद
मुंबई-नार्थ-सैंट्रल– प्रिया सुनील दत्त
मुंबई-साउथ-सैंट्रल– एकनाथ एम गायकवाड़
मुंबई-साउथ– मिलिंद मुरली देवड़ा
पुणे– सुरेश कलमाडी
लातूर– जयवंत गंगाराम अवाले
सोलापुर– संभाजी राव
सांगली – प्रतीक प्रकाशबापू पाटिल
रत्नागिरी–सिंधुदुर्ग – डाक्टर निलेश राणे
भाजपा
धूले – प्रताप नारायणराव सोनावाने
जलगांव– एटी नानी पाटिल
रावेर– हरिभाऊ माधव जवाले
अकोला– संजय गणपतराव धोतरे
चंद्रापुर– हंसराज गंगाराम अहिर
जालना– दनवे रावसाहेब दादाराव
दिंदोरी– हरिश्चन्द्र देवराम चवान
अहमदनगर– दिलीप कुमार गांधीमनसुखलाल
बीड– गोपीनाथराव पाँडूरंग मुंडे
शिवसेना
बुलधाना – जाधव प्रतापराव
अमरावती– अदसुल आनंदराव विठोबा
यवतमाल-वाशिम – भावना गविली
हिंगोली– सुभाष बापूराव वांखडे
परभानी – एडवोकेट दूधगाँवकर गणेश राव नागोराव
औरंगाबाद– चंद्रकांता खैरे
कल्याण– आनंद प्रकाश परांजपेय
रायगढ़ – अनंत गीते
मावल– बाबर गजानन धर्मशी
शिरूर – अधलराव शिवाजी दत्तात्रेय
शिरडी – वाकचौरे भाऊसाहेब राजाराम
एनसीपी
भंडारा-गोंदिया– प्रफ्फुल्ल पटेल
गढ़चिरौली-चिमूर– मारोतराव सैनूजी कोवासे
नांदेड़– खाटगाऊँकर पाटिल भास्कर राव बापूराव
नाशिक– समीर भुजबल
भिवंडी– सुरेश काशीनाथ तवारे
मुंबई-नार्थ-ईस्ट– संजय दीना पाटिल
थाने– डॉक्टर संजीव गणेश नाईक
बारामती – सुप्रिया सूले
ओसामाबाद – पाटिल पद्मासिंहा बाजीराव
माढ़ा– शरद पवार
सतारा – भोंसले श्रीमंत चौहान
अन्य
पलघर – बलिराम सुकूर जाधव
कोल्हापुर – सदाशिव राव दाडोबा मांडलिक
 
गुजरात
कांग्रेस

पोरबंदर- विट्टलभाई हंसराजभाई
आनंद- भारतभाई माधवसिंह सोलंकी
बानसकंठा- मुकेश कुमार
दाहोद- प्रभा किशोर
वलसाड़- किशनभाई वेसताभाई पटेल
राजकोट-मोहनभाई बवालिया
सुरेंद्रनगर- सोमभाई पटेल
पाटन-जगदीश ठाकुर
बरदोली-चौधरी तुषारभाई अमरसिंहभाई
खेड़ा- दिनशा पटेल
जामनगर-विक्रमभाई अर्जन भाई अहिर
भाजपा
गांधीनगर- लालकृष्ण आडवाणी
सूरत- दर्शना विक्रम दरशोद
मेहसाणा -जयश्रीबेन कानुभाई पटेल
अहमदाबाद पश्चिम – किर्तीभाई प्रेमजीभाई सोलंकी
वडोदरा- खांडेराव शुक्ला बालकृष्ण
नवसारी- सीआर पाटिल
भरूच- मनसुख भाई धनजीभाई
छोटा उदयपुर- रामसिंहभाई पतलभाई राठवा
पंचमहल- प्रभातसिंह प्रताप सिंह चौहान
अमरेली- नरनभाई कछाड़िया
जूनागढ़- दिनूभाई बोघाभाई सोलंकी
अहमदाबाद (पूर्व)- हरिन पाठक
साबरकांठा- महेंद्र सिंह चौहान
कच्छ- पूनमबेन वेलजीभाई
भावनगर-राजेंद्रसिंह घनश्यामसिंह राणा
भरूच- मनसुख भाई धनजीभाई वासवा
 
राजस्थान
कांग्रेस

उदयपुर-रघुवीर सिंह मीणा
गंगानगर- भारतराम मेघवाल
अजमेर- सचिन पायलट
जोधपुर- चंद्रेश कुमारी
बांसवाड़ा- ताराचंद भगौड़ा
भरतपुर-रत्न सिंह
करौली-ढोलपुर – खिलाड़ी लाल बैरवा
नागौर- डॉक्टर ज्योति मिरधा
पाली- बद्रीराम जाखड़
भीलवाड़ा- सीपी जोशी
अलवर- जीतेंद्र सिंह
झुनझुनू- शीश राम ओला
चित्तौरगढ़- गिरिजा व्यास
भाजपा
बिकानेर-अर्जुन राम मेघवाल
जालौर-देवजी पाटिल
 
मध्य प्रदेश
कांग्रेस
गुना– ज्योतिरादित्य माधव राव सिंधिया
शाहडोल– राजेश नंदिनी सिंह
मंडला– बसूरी सिंह मसराम
छिंदवाड़ा– कमलनाथ
होशंगाबाद– उदयप्रताप सिंह
राजगढ़– नारायण सिंह अंबलाबे
देवास– सज्जन सिंह वर्मा
उज्जैन– गुड्डू प्रेमचंद
मंदसौर– मिनाक्षि नटराजन
रतलाम– कांतीलाल भूरिया
धार– गजेंद्र सिंह राजूखेदी
खंदवा– अरुण सुभाषचंद्र यादव
भाजपा
मुरैना – नरेंद्र सिंह तोमर
भिंड- अशोक अग्रवाल
ग्वालियर – यशोधरा राजे सिंधिया
सागर – भूपेंद्र सिंह
टीकमगढ़ – वीरेंद्र सिंह
दामोह – शिवराज भैय्या
खजूराहो – जितेंद्र सिंह बुंदेला
सतना – गणेश सिंह
रीवा – देवराज सिंह पटेल
सिधी– गोविंद प्रसाद मिश्र
जबलपुर – राकेश सिंह
बालाघाट – केडी देशमुख
विदिशा – सुषमा स्वराज
भोपाल – कैलाश जोशी
इंदौर – सुमित्रा महाजन (ताई)
खारगौन – माकन सिंह सोलंकी (बाबूजी)
बेतुल – ज्योति धुरवे

छत्तीसगढ़
भाजपा

सरगुजा- मुरलीलाल सिंह
रायगढ़- विष्णुदेव साय
जांजगीर-चांपा- कमला देवी पटेल
विलासपुर- दीलिप सिंह जूदेव
राजनांदगाँव- मधुसूदन यादव
दुर्ग- सरोज पांडेय
रायपुर- रमेश बैस
महासमुद- चंदूलाल शाहू
कांग्रेस
कोरबा- चरणदास महंत 
 
केंद्र शासित प्रदेश

चंडीगढ़- पवन कुमार बंसल (कांग्रेस)
दादर और नागर हवेली-नाटुभाई गोमनभाई पटेल (भाजपा)
दमन और दियू- लालूभाई पटेल (भाजपा)
लक्ष्यद्वीप- मोहम्मद हमदुल्ला सईद एबी ( कांग्रेस)
अंडमान और निकोबार द्वीप- बिशणु पी रे (भाजपा)

4 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here