लखनऊ: योगी सरकार ने पिछले 2 सालों में भ्रष्टाचार के खिलाफ जो कार्रवाई की है, वह देश में अब तक किसी भी प्रदेश की सरकार ने इतने बड़े पैमाने पर कार्रवाई नहीं की है. जीरो टॉलरेंस की नीति पर सख्ती से अमल करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 600 से अधिक अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है. 

इसके साथ ही 200 से अधिक अधिकारियों व कर्मचारियों को योगी सरकार ने जबरन रिटायर कर दिया है. वहीं, 400 से अधिक अधिकारियों और कर्मचारियों को बृहद दंड दिया गया है.

आपको बता दें कि पिछले दिनों मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी विभागों से भ्रष्टाचार में लिप्त दोषी, अक्षम अधिकारियों और कर्मचारियों की रिपोर्ट तलब कर उनके खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए थे. उन्होंने समीक्षा बैठक में ये निर्देश दिए थे कि जो भी रिपोर्ट के आधार पर दोषी और अक्षम पाया जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई किया जाएगा. PLC

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here