पढ़ाई के साथ खेल में भी रूचि रखें बच्चे
आई एन वी सी न्यूज़ दतिया ,
जनसम्पर्क, जल संसाधन और संसदीय कार्य मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्र ने आज दतिया के हाईस्कूल क्रमांक एक में 'मिल-बाँचे मध्यप्रदेश' कार्यक्रम में बच्चों से संवाद किया। मंत्री डॉ. मिश्र ने बच्चों को औषधीय पौधों और वृक्षों के संबंध में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने कहा कि किताबी ज्ञान के साथ खेलकूद और पर्यावरण में रूचि रखते हुए टाइम-टेबिल बनाकर पढ़ाई करें। मेहनत से सफलता मिल ही जाएगी। कार्यक्रम में शिक्षकगण भी उपस्थित थे।
क्षत्रिय समाज ने किया जनसम्पर्क मंत्री का सम्मान
जनसम्पर्क मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्र का विकास के लिए निरंतर प्रयास किए जाने पर दतिया जिले के ग्राम औरीना में आयोजित एक कार्यक्रम में क्षत्रिय समाज द्वारा शॉल, श्रीफल और भगवान श्री राम की तस्वीर भेंट कर सम्मान किया गया। कार्यक्रम में काफी संख्या में नागरिक उपस्थित थे।
ग्राम वरगांय को हायर सेकेण्ड्री स्कूल की सौगात
दतिया जिले के ग्राम वरगांय में आज जनसंपर्क मंत्री द्वारा एक करोड़ रूपए लागत से बनने वाले हायर सेकेण्ड्री स्कूल भवन का शिलान्यास किया गया। इस अवसर पर मंत्री डॉ. मिश्र ने किसान हितैषी योजनाओं की जानकारी प्रदान की। कार्यक्रम में कई जनप्रतिनिधि मौजूद थे।